Безопасность - это просто!

Обратная связь

Напишите нам:
 
 
 

Статистика

Яндекс.Метрика
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Виста 501

Виста 501 7 года 5 мес. назад #33

  • zipalexs
  • zipalexs аватар
  • Не в сети
  • Сообщений: 5
  • Репутация: -4
Здравствуйте, подскажите кто знает. На объекте установлена Виста 501. К ней было подключено:
1. Пульт 6139 1шт.
2. Пульт 6128 4шт.
3. Расширитель 4208 3шт.
4. Релейный модуль 4204 2шт.
5. Радиорасширитель 5881 1шт.
Появилась необходимость добавить:
1. Пульт 6128
2. Радиорасширитель 5881 ( на 16 зон).
После добавления, объём шлейфов стал 86(максимум), все вновь подключённые беспроводные датчики и пульты (с них осуществляется постановка/снятие и КТС) работают без проблем, но на пультах 6128 появилась ошибка Е8, а на 6139 пишет, что ошибка радиорасширителя 2. Понимаю, что проблема во втором радиорасширителе, но как её решить не знаю, перечитал всю инструкцию несколько раз, не могу понять.
Последнее редактирование: 7 года 5 мес. назад от zipalexs.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Виста 501 7 года 5 мес. назад #34

  • sergey
  • sergey аватар
  • Не в сети
  • Сообщений: 15
  • Спасибо получено: 4
  • Репутация: 2
Добрый день!
Могу ошибаться, но по моему были аналогичные случаи. Связано с тем что радиозон больше чем поддерживает приемник. Т.е. Если 1-ый приемник был на 16 зон, и они все заняты, затем добавили еще приемник на 16 зон, и прописали еще датчиков, допустим 4, и стало суммарно 20, то такая ошибка возможна. Т.к. датчики прописываются не в конкретный приемник, то по хорошему нужно было менять приемник на один на 32 радиодатчика. Если не ошибаюсь, то так.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Виста 501 7 года 5 мес. назад #35

  • zipalexs
  • zipalexs аватар
  • Не в сети
  • Сообщений: 5
  • Репутация: -4
Добрый день. 1-й приёмник который уже был, он на 64 зоны, через него было запрограммировано 35 зон, часть из них это брелки с функцией постановка/снятие это по 2 зоны на каждый брелок. Возникла необходимость добавить ещё 10 зон (добавили радиорасширитель на 16 зон). Завести их через тот расширитель нет возможности, так как эти 10 зон в соседнем строении (загородный коттедж), не пробиваются датчики. 4 зоны из 10 это тревожная кнопка на брелках уже запрограммированных на постановку/снятие через 1-й радиорасширитель, но я так понял, это всё равно. По идее зон должно хватать, может его как то в режиме ретронслятора можно настроить. В принципе всё работает, просто клиенту ошибка не нравиться. Может есть какие мысли решить проблему? Заранее спасибо.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Виста 501 7 года 5 мес. назад #36

  • sergey
  • sergey аватар
  • Не в сети
  • Сообщений: 15
  • Спасибо получено: 4
  • Репутация: 2
Озадачили, пришлось обратиться к истокам. Нашел! В мануале на английском страница 42, написано что могут быть использованы два идентичных приемника для расширения зоны покрытия. Два разных не пойдут :( .
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Виста 501 7 года 5 мес. назад #37

  • zipalexs
  • zipalexs аватар
  • Не в сети
  • Сообщений: 5
  • Репутация: -4
Спасибо огромное!!! Всё понятно.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Время создания страницы: 0.328 секунд

Войти:

Новое на сайте

С новым годом!

 Примите самые искренние поздравления с наступающим 2017 годом! Пусть он принесет счастье, спокойствие и безопасность...

Переезд

5/11/2015  И так переезд начался.   Большая часть материалов была перенесена заранее, но часть будет дорабатываться в...

Виста-501 инстр…

Обновление- инструкция пользователя Виста-501 02/02/2014 Добавлена инструкция пользователя контрольной панели Виста-501 с клавиатурой 6139. Это собственный вариант...

Реклама